Настоящим, корпоративный фонд «University Medical Center» (далее – UMC) имеет честь сообщить, что 13-14 марта 2025 года планируется проведение «II Казахстанского неонатального симпозиума – Бөбек» (далее – Симпозиум).
Главная цель встречи – объединить ведущих специалистов Казахстана и стран ближнего и дальнего зарубежья по данной проблеме для обмена опытом. К участию в Симпозиуме приглашены неонатологи, детские хирурги, акушер-гинекологи, педиатры, специалисты сестринского дела.
Ориентировочное количество участников: 450 – 500 человек.
Формат: офлайн, с возможной трансляцией спикеров онлайн.
Место проведения: Республика Казахстан, г. Астана, проспект Туран 32, КФ «University Medical Center»
Будем рады ответить на Ваши вопросы.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с орг.комитетом: +7 701 766 34 73 (Абентаева Ботакоз Абубакировна)
Е-mail: Botagoz.Abentayeva@umc.org.kz. +7 777 356 00 80 (Тортаева Гульнар Сагиевна) 25.12.2024 17:02:44 Directum RX 4.7 ID: 367535
К участию в Симпозиуме приглашены неонатологи, детские хирурги, акушер-гинекологи, педиатры, специалисты сестринского дела.
Программа мероприятия:
Регистрация завершена
Страницы на трансляцию:
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ,
проводимом в рамках II Казахстанского неонатального симпозиума «Бөбек» в формате кейсов 13-14 марта 2025 г.
1. Основные положения
Конкурс клинических кейсов молодых ученых проводится в рамках II Казахстанского неонатального симпозиума «Бөбек»
Целью конкурса являться выявление и поощрение научной активности талантливых молодых исследователей.
2. Условия конкурса и порядок представления работ
Среди авторов работ, представляемых на конкурс молодых ученых, могут входить резиденты, магистранты, докторанты, но непосредственно представлять доклад должны авторы, не имеющие степеней и званий в возрасте до 35 лет. Конкурс проводится по следующим приоритетным направлениям:
– новые технологии в оказании помощи в родильном зале
– ведение детей с РДС
– особенности респираторной поддержки у недоношенных детей
– антибиотикотерапия и антиботикопрофилактика в практике врача неонатолога
– другие важные аспекты в обеспечении помощи новорожденным детям, в том числе недоношенным.
Оформление клинического кейса для конкурса в виде слайдов:
1. Введение | Заголовок | Краткое и информативное название клинического кейса |
Целm | Определите цель вашего кейса. Зачем он представлен? Какую проблему он освещает? | |
2. Описание пациента | Демографические данные: | Возраст, пол, возможно, социальные условия. |
История болезни: | Краткая предыстория, включая анамнез, жалобы и симптомы при обращении | |
Физикальное обследование | Основные результаты, которые могут иметь значение. | |
3. Диагностика | Лабораторные и инструментальные исследования: | Перечислите проведённые тесты и их результаты. |
Диагноз или клинические находки | Чётко укажите окончательный диагноз. | |
4. Лечение | Ваше решение | Опишите выбранную тактику лечения (медикаментозная терапия, хирургическое вмешательство и т.д.) |
Проблемы с лечением | Обсудите возможные осложнения или проблемы, которые возникли во время лечения. | |
5. Результаты | Эффективность лечения | Опишите исход лечения, отмечая улучшения, ухудшения или стабильность состояния пациента. |
Долгосрочные результаты | Если возможно, укажите результаты через определённый период времени после лечения. | |
6. Обсуждение | Анализ случая: | Обсудите необычные элементы, важные выводы, которые можно из этого случая извлечь. |
Сравнение с литературными данными | Если возможно, сопоставьте с другими случаями или литературами | |
7. Заключение | Выводы | Кратко подведите итог, какие выводы можно сделать из этого клинического случая и какое значение они имеют для практики |
8. Ссылки | Библиография | Перечислите все источники и публикации, на которые вы ссылаетесь в своём кейсе. |
9. Приложения (если необходимо) | Изображения, графики и таблицы | Могут быть использованы для иллюстрации данных и улучшения понимания кейса. |
Формальные требования:
– Стиль и язык: Используйте научный и доступный язык. Избегайте жаргона и личных мнений.
– Ограничения по объему: от 1000 до 3000 слов.
– Форматирование: шрифт любой (главное читабельный)
Для участия в конкурсе необходимо на электронный адрес zhuldyz.kucherbaeva@umc.org.kz направить:
- заявку на участие в конференции с указанием своего желания участвовать в данном конкурсе, которая доступна на сайте конференции;
- название клинического кейса для публикации в программе конференции «Бөбек», оформленный в соответствии с правилами.
Или заполнить заявку на сайте https://umc.org.kz/
Начало приема заявок – с 27 января 2025 года.
Окончательный срок представления заявок – 3 марта 2025 года (включительно).
С представленной работой конкурсант (молодой ученый) обязан лично выступить на конференции согласно программе.
3. Порядок проведения конкурса
Конкурс проводится в два этапа:
- первый этап – рецензирование кейсов для предоставления на конференции. Проводится организаторами конференции в онлайн формате
- втрой этап – личное выступление автора. Выступление с кейсом осуществляется на общих основаниях в соответствии с программой конференции.
Авторам научных работ, допущенных по результатам рецензирования к участию в конкурсе, высылаются приглашения.
Для проведения конкурса создается комиссия в составе не менее 4 человек из различных научных центров. Все представленные работы оцениваются по следующим основным критериям:
- актуальность темы исследований;
- научная новизна;
- практическая значимость;
- представление кейса.
Участники, набравшие максимальное количество баллов, награждаются дипломами I, II и III степени.
Подведение итогов по результатам голосования жюри и награждение участников конкурса осуществляется в заключительный день работы конференции перед закрытием конференции.
4. Контактные данные организаторов конкурса
Материалы для участия в Конкурсе предоставляются в Оргкомитет конференции по электронной почте zhuldyz.kucherbaeva@umc.org.kz.
Методическая и консультативная помощь участникам конкурса осуществляется через электронную почту, а также по телефону 87079851234 (Жулдыз Кучербаева).